• Главная »
  • Новости »
  • Муниципальный этап межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам

Муниципальный этап межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам

     24-25 октября 2016 года прошел муниципальный этап межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам в очном и дистанционном режимах.

В олимпиаде приняли участие 34 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций:

  • в номинации «Краеведение» – 8 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций (МОУ Школа с. Аксарка, МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа с. Катравож, МОУ начальная школа п. Харп, МОУ школа-детский сад п. Горнокнязевск, МОУ Школа-детский сад п. Щучье);
  • в номинации «Родные языки» – 26 обучающихся из 5 общеобразовательных организаций (МОУ Школа с. Аксарка, МОУ Школа с. Белоярск, Школа-детский сад с. Катравож, МОУ Школа с. Харсаим, МОУ Школа-детский сад п. Зеленый Яр).

Номинация «Родные языки» включала три задания:

  • 5-11 классы: написание творческой работы (сочинение-описание), 3-4 классы: написание мини-сочинения на родном языке с переводом на русский язык по одной из предлагаемых тем;
  • выполнение заданий викторины по родному языку и литературе;
  • выразительное чтение художественного произведения на родном языке наизусть.

В номинации «Краеведение» олимпиада состояла из заданий:

  • выполнение заданий викторины по краеведению;
  • выполнение творческой работы (сочинение-эссе) для обучающихся 5-11 классов, для обучающихся 3-4 классов – мини-сочинение;
  • защита научно-исследовательского проекта.

Ребята подготовились к олимпиаде  ответственно - декламировали стихи известных поэтов Ямала и  защищали свои проекты:

  • «Моя малая Родина», Мирошникова Анна, обучающаяся 3 класса МОУ Школа-детский сад п. Горнокнязевск;
  • «Мамонтенок стал символом Ямала», Акошкина Анастасия, обучающаяся 4б класса МОУ начальная школа п. Харп;
  • «Моя малая Родина», Симонов Владислав, обучающийся 4а класса МОУ начальная школа п. Харп;
  • «Мамонты Ямала», Шипицин Егор, обучающийся 4в класса МОУ начальная школа п. Харп
  • «Геометрия растительного орнамента ненцев»,Писчиков Андрей, обучающийся 7б класса МОУ Школа с. Белоярск;
  • «Лекарственные растения Ямала»,Серасхова Светлана, обучающаяся 7 класса МОУ Школа-детский сад с. Катравож;
  • «Женская ненецкая сумочка (туця), Лаптандер Лев, обучающийся 4 класса МОУ Школа-детский сад п. Щучье;
  • «Река Обь», Столяр Елизавета, обучающаяся 6в класса МОУ Школа с. Аксарка.

img_4469

Жюри олимпиады благодарят ребят за интересные выступления!