Школа лидера 2014

Первые шаги

Первый день Школы лидера Приуральского района-2014 оказался довольно насыщенным и интересным. Познакомившись с опытом организации городского ученического самоуправления городов Москва, Обнинск, Салехард и Лабытнанги, ребята отправились по дорожкам «Лидерского квеста» на образовательные модули: «Лидерский курс», «Курс самоуправления», «Управление проектами». Кроме того, юных лидеров ученического самоуправления ждал «Большой прыжок», где победителями могли стать не только самые ловкие, но и смелые, смекалистые, дружные ребята.

Школа лидера Приуральского района

Цель проекта - создание районного Совета учащейся молодежи, и первый шаг на этом пути - создание основополагающего документа - Положения. Этому была посвящена деловая игра по технологии мультиперекрестных творческих групп, завершившаяся общей дискуссией.

Вечер порадовал ребят праздничным шоу и закончился обсуждением итогов дня в делегациях.

Школа лидера Приуральского района

Впереди еще не менее интересные и продуктивные 3 дня проекта, организаторы проекта выражают уверенность, что ученическое самоуправление района сможет перейти на качественно новый уровень.

Проекты - в жизнь!

Количество знаний закономерно переходит в количественные изменения - новые идеи, инициативы. Этому и был посвящен второй день работы Школы лидера Приуральского района - 2014.

Школа лидера Приуральского района

Образовательные модули: «Лидерский курс», «Курс самоуправления», «Управление проектами» продолжили свою работу. Какие трудности ждут ребят по окончании проекта, как их преодолеть, как наладить отношения со сверстниками, учителями и родителями - все это обсудили юные лидеры самоуправления в ходе ролевой дискуссии. Участники сделали следующий шаг на пути создания районного Совета учащейся молодежи - разработали и представили проекты в План работы на 2014 год.

Школа лидера Приуральского района

«Ажиотаж» - так называлось спортивно-интеллектуально-творческое шоу, в котором ребята дружно и с азартом «зарабатывали» игровые деньги и с удовольствием тратили их.

Школа лидера Приуральского района

Вечером ребята готовились к концерту для жителей поселка, кроме того, организаторами была предложена альтернатива: модная в среде молодежи интеллектуальная игра «БМЖ» и песни под гитару.

Школа лидера Приуральского района

Организаторы и сами участники оценили день как продуктивный и насыщенный, но впереди - еще много всего не менее полезного и интересного.

Цель достигнута!

Заключительный день Районной школы лидера прошел «на Ура!».

Главное событие дня – учредительная конференция районного совета учащейся молодежи, где было утверждено положение о районном совете учащейся молодежи, состав совета и выбран председатель совета – Завалий Ярослав (п. Харп).

Школа лидера Приуральского района

После делового подведения итогов всего районного проекта «Школа Лидера» участники «зажигали» на вечерней молодежной дискотеке под интересным названием «Сюрприз от Димы».

Проект в 2014 году достиг поставленной цели – создание районного совета учащейся молодежи. На следующий год молодежь района ждет продолжение «Школы Лидера». Интригой пока остается где и в каком формате пройдет проект в 2015 году.

Школа лидера Приуральского района