Инновационные проекты 2015

Переживаемое нами сегодня время характеризуется ускоренной модернизацией системы образования. В нормативно-правовом поле – это переход на инновационный путь развития в соответствии с главным стратегическим направлением движения России в будущее, обозначенное в «Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года», а также в законе «Об образовании в Российской Федерации». В этих документах в абрисном плане показаны контуры новой системы образования России, где важнейшее место занимают инновации.

Переход образовательных учреждений муниципального образования Приуральский район на инновационный путь развития проходит ускоренными темпами – в модернизации образовательного процесса приняли участие все образовательные организации района. Было подано 44 заявки на инновационные проекты в 2015 году.

Идя навстречу многочисленным просьбам посетителей нашего сайта и образовательных организаций района, Управлением образования открыто интерактивное голосование, чтобы демократичным путем определить лучшие инновационные проекты, которые Вы бы хотели видеть в системе образования Приуральского района в 2015 году.

Давайте вместе формировать новое образовательное пространство!

Для перехода к голосованию выберите интересующую номинацию и кликните по названию или картинке. На странице номинации есть авторское описание проекта и там же можно проголосовать за лучший проект.

Нам также очень интересны конструктивные предложения, новые идеи по реализации инновационных проектов на 2015 год. Для возможности высказать свое мнение под каждой номинацией будет форма для комментариев.

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ПРОВОДИТСЯ ПО ТАКИМ НОМИНАЦИЯМ:

patriotixm Духовно-нравственное и патриотическое воспитание.
Проекты, направленные на формирование личности учащихся через духовные, нравственные и политические принципы, любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Данные инновационные проекты формируют широкий спектр ценностей – от религиозных до эстетических.
chum Этнографические
Проекты, связанные с обучением и воспитанием детей посредством изучения духовной и материальной культур народов мира. В последнее время в таких инновационных проектах уделяется внимание и межэтническим взаимоотношениям.
ais1  Спорт и здоровый образ жизни
Проекты, направленные на оптимизацию физического и духовно-нравственного здоровья обучающихся, их мотивацию к здоровому образу жизни, формированию потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом, стремлению к победе, достижению высоких результатов, повышению уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.
rost  Исследовательские, профильные, экологические
Проекты осуществляющие профессиональное самоопределение детей, в том числе посредством научно-исследовательской деятельности в школе через эффективное использование современного лабораторного и технического оборудования.
Проекты, формирующие условия для проявления активной роли школьников в научно-исследовательском творческом процессе.
social Социальные
Проекты, направленные на воспитание, формирование и гармонизацию личности ребенка с учетом конкретных условий социальной среды.
biblioteka  Библиотечно-информационная среда
Проекты, направленные на повышение эффективности и индивидуализации образовательного процесса через модернизацию библиотечного обслуживания и информационной образовательной среды, в том числе с использованием визуально-информационных технологий.
komp Современные технологии в образовании
Проекты, связанные с использованием современных информационных технологий в образовании, формированием и развитием информационной культуры обучающихся, повышением эффективности использования современных информационных ресурсов. Основная цель данных инновационных проектов – привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий.