Итоги проекта “Школа лидера”

В период с 20 по 24 января 2015 года на базе Центра национальных культур и МОУ Школа с. Аксарка был организован районный проект «Школа лидера».
В Школе лидера приняли участие обучающиеся с активной жизненной позицией и лидерскими качествами, участниками проекта прошлых лет, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Итоги проекта "Школа лидера"

Выдвижение участников осуществлялось образовательными организациями согласно квоте и достижений кандидатов.

Во время проведения Школы лидера были поставлены такие задачи, как выявить творческие способности несовершеннолетних, создать условия для их творческой самореализации и становления в жизни, продолжить работу по освоению несовершеннолетними лидерского курса, проектной деятельности, вовлекая в нее участников проекта, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В работе Школы лидера приняли участие 80 участников из 5 образовательных организаций: МОУ Школа с. Харсаим, МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа п. Харп, МОУ Школа с. Катравож, МОУ Школа с. Аксарка.

Под руководством творческой группы «Трасса 60» (руководитель Лепешкина Елена), и тренеров-педагогов из г. Тюмень и г. Смоленск, ребята и их сопровождающие приняли участие в работе разных тематических площадках, где смогли приобрести полезный опыт на мастер-классах по актерскому мастерству, технике сцены, технике речи и постановки голоса, основам написания сценариев.

Незабываемым было мероприятие «Фотоохота» - соревнование по тематической фотографии с временными ограничениями.

Ребятам было интересно принимать участие в программе «Лидер». Кроме этого, специалисты рассказали детям о качествах, присущих настоящим лидерам, одно из них – умение противостоять стрессовым ситуациям.

Заключительное мероприятие «Это все», прошло в концертном зале Центра национальных культур, где команды «Миры» показали свои успехи которые приобрели в течение четырех дней.

В течение работы Школы лидера всем участникам была предоставлена возможность проявить свои интеллектуальные, организаторские и творческие способности, в итоге победителями Школы лидера, стал «Мир возможностей», за активное участие дети были награждены футболками с эмблемой Школы лидера.

Гости отметили высокую организацию данного мероприятия, интерес большинства участников к развитию детского и молодёжного движения в районе, активность и позитивный настрой отдельных участников детских делегаций МОУ Школа с. Харсаим, МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа с. Харп, МОУ Школа с. Катравож, МОУ Школа с. Аксарка.

Спасибо всем, кто принял участие в организации районного проекта «Школа лидера»!