Внесены изменения в Порядок ГИА-9

Приказом Минобрнауки России от 16.01.2015 г. № 10 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394.

Обращаем ваше внимание на некоторые из них.

В день экзамена все личные вещи участники ГИА-9 должны будут оставить не в аудитории, как это было ранее, а в специально выделенном месте в пункте проведения экзаменов.

Экзамен организуется на дому для обучающихся, которые имеют медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого – медико педагогической комиссии.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Более подробно с этими и другими изменениями можно ознакомиться…. Для удобства все внесенные изменения здесь выделены цветом и подчеркнуты.