Дистанционные курсы

В соответствии с планом - графиком курсовых мероприятий ГАОУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» на 2015 год доводим до вашего сведения, что в марте 2015 года будут проводиться дистанционные курсы с использованием кейс-технологии по теме «Методика проверки заданий с развернутым ответом при проведении государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования» в объеме 48 часов.

Цель проведения курсов: обновление профессиональных компетенций экспертов ОГЭ по проверке заданий с развернутым ответом при проведении итоговой аттестации за курс основного общего образования.

В программе курсов будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Общие подходы к разработке контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ по 13 образовательным предметам в 2015 году.

2. Задания с развернутым ответом в структуре контрольных измерительных материалов для ОГЭ.

3. Анализ данных об оценивании выполнения заданий с развернутым ответом.

4. Методика оценивания заданий с развернутым ответом (основные подходы, критерии и шкалы оценивания).

К обучению приглашаются эксперты предметных комиссий и лица, претендующие на включение в состав предметных комиссии, привлекаемые к проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ - 2015.

Сроки обучения: с 11 по 27 марта 2015 года.

Условия обучения: обучение проводится с использованием кейс-технологий.

Кейсы будут высланы после обработки заявок по электронной почте каждому зарегистрированному эксперту.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить до 06 марта 2015 года на электронный адрес: Institut 89@gov.vanao.ru согласно Приложению.

Заявка оформляется в MS' Word.