Начало аккредитации

Началась аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования осуществляет департамент образования Ямало – Ненецкого автономного округа.

Для того чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо написать заявление по форме, утвержденной приказом ДО ЯНАО от 01 апреля 2015 года № 580.

Заявления на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей от жителей, проживающих в с. Аксарка, принимаются в отделе общего образования Управления образования Администрации муниципального образования Приуральский район по адресу с. Аксарка, пер. Школьный – 2, с 8.30 до 17.00 часов (перерыв на обед с 12.30 до 14.00).

Для остальных жителей района прием заявлений осуществляется в общеобразовательных организациях: МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа – детский сад с. Катравож, МОУ Школа п. Харп.

Аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей можно на экзамены и (или) на рассмотрение апелляций.

Заявителю может быть отказано в аккредитации в случае выявления недостоверных данных, указанных в заявлении, а также в случае выявления возможности конфликта интересов, выражающегося в наличии у него близких родственников, проходящих государственную итоговую аттестацию в текущем году.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные общественными наблюдателями расходы не возмещаются.

Прием заявлений на аккредитацию заканчивается не позднее, чем за 3 рабочих дня до экзамена или не позднее чем за 2 недели до даты рассмотрения апелляции.