О сроках подачи заявлений на ЕГЭ

Подавать заявление на участие в ЕГЭ можно будет и после 1 февраля при наличии у заявителя уважительных причин.

Рособрнадзор сообщает, что в порядок проведения ГИА по программам среднего общего образования планируется внесение изменений, уточняющих сроки подачи заявлений об участии в ЕГЭ.

Согласно планируемым изменениям заявление об участии в ЕГЭ от обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, может приниматься и после 1 февраля по решению региональной государственной экзаменационной комиссии при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Рособрнадзор считает целесообразным региональным государственным экзаменационным комиссиям руководствоваться в своей работе данным положением. При принятии решения о допуске к сдаче ЕГЭ после 1 февраля, а также при определении сроков, в которые указанные участники ЕГЭ будут допущены к экзаменам, следует учитывать количество заказанных экзаменационных материалов.

Скачать (PDF, 292KB)