Предпринимательство и подростки

 

С апреля по июнь 2015 года в рамках квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» проводится онлайн-исследование «Предпринимательство и подростки» (далее-исследование).

Исследование реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Его также поддерживают Совет Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации.

Цель исследования – определить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя, оценить информационное пространство в отношении предпринимательства в регионах и региональные программы развития молодежного предпринимательства.

К участию в исследовании приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Ожидается, что анкетирование пройдет на занятиях по информатике, обществознанию или классных часах. Обучающиеся и студенты смогут ответить на вопросы на сайте www.bizteen.ru до 26 мая 2015 года.

20 июня 2015 года ожидается публикация его результатов. По результатам исследования каждому субъекту Российской Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства. Результаты исследования будут учтены Министерством экономического развития Российской Федерации при дополнении программы развития среднего и малого бизнеса на территории Российской Федерации.