От сердца к сердцу

«От сердца к сердцу» - акция, которая объединила детей, младших воспитателей и педагогов детского сада «Жемчужинка», п. Харп, в стремлении отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Воспитанники и сотрудники детского сада выступили с праздничным концертом «Тогда ещё нас не было на свете…» в Доме ветеранов «Мядико».

От сердца к сердцу

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям.

Мирная тишина вот уже почти 70 лет. Новое утро занимается над Россией. Вырастают новые города и селения, но мы как нация живы, пока жива наша память, пока мы хотим, чтобы память была жива!

Память сердца!

Память сердца!

Где предел тебе, скажи!

Перед этим озареньем

отступают рубежи.

Ты теплее, ты добрее

Трезвой памяти ума…

Память сердца, память сердца!

Ты поэзия сама!

Стихотворения и песни в исполнении детей и взрослых не оставили никого равнодушными, слёзы в глазах сначала от воспоминаний, затем от гордости за подрастающее поколение!

От сердца к сердцу

Концерт получился трогательным и торжественным!

И, конечно, в заключение было сказано много добрых слов в адрес ветеранов, вручены подарки, сделанные заботливыми руками младших воспитателей.

От сердца к сердцу

Кондитерские изделия - пироги и плюшки -   с любовью испекли сотрудники детского сада:  Жумагулова Е.Д., Коваленко В.А., Косдаулетова С.М.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа и быть достойными их великого подвига!

Чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Перед героями, павшими за наше счастье, перед величием подвига русского солдата,  склоняем головы.

 «День Победы…

Знаем, помним, благодарим».