Школа социальных программ

Предлагаем рассмотреть возможность участия представителей системы образования в «Школе социальных программ» (далее - Школа), которая состоится 7-11 июня 2015 года в г. Новосибирске.

Школа социальных программ проводится в рамках реализации поддержанных Минэкономразвития России проектов, реализуемых Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и некоммерческим партнерством «Информационно-аналитический Центр развития гражданских инициатив».

В рамках Школы будет проведено два мероприятия:

07-09 июня 2015 года - школа грандмейкинга;
10-11 июня 2015 года - школа оценки.

Цель школы грандмейкинга - познакомить участников с успешными технологиями и практиками организации и проведения конкурсов социальных проектов. В рамках школы будут рассмотрены особенности организации каждого из этапов конкурса социальных проектов, а также особенности проведения конкурсов на бюджетные средства и средства бизнеса. Участники смогут познакомиться с лучшими практиками организации конкурсов социальных проектов, получить консультации ведущих экспертов, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются при проведении конкурсов и найти решения этих проблем. Отдельный блок программы будет посвящен повышению эффективности механизмов проведения конкурсов по предоставлению бюджетных субсидий в рамках региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Цель школы оценки - познакомить участников с эффективными инструментами оценки социальных услуг, социальных проектов и программ. В рамках школы оценка будет рассмотрена на разных стадиях создания и реализации проекта и программы как инструмент получения информации для принятия управленческих решений. Участников познакомят с методикой экспертной, индикаторной и эмпирической оценки, а также с опытом и возможными сложностями проведения оценки услуг. После «Школы оценки» участники получат возможность отработать практические навыки и реализовать пилотные проекты по оценке в своих регионах при консультационной и методической поддержке ведущих экспертов.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте http://www.ngoevent.ru/ и получить приглашение.

Подробнее о «Школе социальных программ» можно узнать на сайте http://www.ngoevent.ru/ или по телефонам:

Лычева Екатерина (8182) 20-65-10, lycheva@ngo-garant.ru
Решта Ирина (3832) 254-00-24, ireshta@scisc.ru