О результатах ЕГЭ по обязательным предметам

09 июня Государственной экзаменационной комиссией ЯНАО утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку в автономном округе.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку, составляет 24 балла, для поступления в ВУЗ необходимо набрать не менее 36 баллов.

В Приуральском районе все участники экзамена успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, преодолев минимальный порог.

10 июня утверждены результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень). Результаты базового ЕГЭ по математике в этом году определяются в отметках по пятибалльной шкале, влияют на получение аттестата о среднем общем образования. Средняя оценка по математике в районе составила 4,3 балла, т.е. выпускники 11-12 классов в среднем показали базовый уровень своих знаний по математике на оценку «хорошо».

Положительные результаты ЕГЭ в 2015 году – это показатель повышения качества образования в районе, чему Управление образования последние три года уделяло главное внимание, создавая необходимые условия для грамотной организации образовательного процесса в системе образования района.

Большая заслуга здесь принадлежит и нашим педагогам, которые сумели в сотрудничестве с родительской общественностью поднять престиж знаний у наших выпускников на должный уровень.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень) влияют на получение аттестата. Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ, через автоматизированную информационно-образовательную систему «Сетевой регион. Образование» (сервис «Результаты ЕГЭ») и через федеральный портал поддержки ЕГЭ.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участник ЕГЭ может подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Приём апелляций по результатам, утверждённым 09 июня, прекращается 11 июня в 17.00 час., утвержденным 10 июня – 15 июня в 17.00 час.

Главная конфликтная комиссия работает по адресу: ул. Совхозная, д. 14, корпус 1, г. Салехард, 629008; тел/факс: 8(34922)3-03-80.

При наличии технической возможности Главная конфликтная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа продолжит рассматривать апелляции участников ЕГЭ в режиме видеоконференцсвязи.