Пересдача ЕГЭ в сентябрьские сроки

Приказом Минобрнауки РФ от 27.05.2015 г. № 534 установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам русскому языку и математике:
26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября (вторник) – русский язык;

9 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык (все вместе далее – сентябрьские сроки).

Принять участие в сентябрьских сроках сдачи ЕГЭ – 2015 могут следующие категории участников:

1) обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

2) выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов;

3) выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет на то, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета.

Заявление на сдачу ЕГЭ в сентябрьские сроки участникам первой и третьей указанных выше категорий можно подать в общеобразовательной организации, в которой они осваивали программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, проживающие в с. Аксарка, могут подать заявление по адресу: с. Аксарка, пер. Школьный 2, Управление образования, отдел общего образования, ответственное лицо – Норкина Надежда Николаевна. Заявления принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу с 8.30 ч. до 17.00 ч., перерыв на обед с 12.30 ч. до 14.00 ч.

Выпускники прошлых лет, проживающие на территории Приуральского района в других населенных пунктах (не в с. Аксарка), подают заявление в образовательной организации, расположенной на территории данного населенного пункта и реализующей аккредитованные программы среднего общего образования: МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа – детский сад с. Катравож, МОУ Школа п. Харп.

Зявления принимаются с 25 августа по 12 сентября 2015 года.