Олимпиада по интеллектуальной собственности

Дан старт регистрации для участия в VIII Международной олимпиаде для старшеклассников в области интеллектуальной собственности (далее - Олимпиада).

Целью олимпиады является повышение интереса молодого поколения к интеллектуальной собственности, выявление талантливых ребят, поддержание изобретательской и исследовательской активности молодежи, повышение статуса изобретателя, формирование новой инновационной культуры, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработку перспективных, прорывных молодежных проектов и содействие их продвижению на рынок.

Олимпиада организуется и проводится с 2009 года Федеральной Службой по интеллектуальной собственности, Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС), Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Олимпиада проводится для учащихся старших классов из всех регионов Российской Федерации, стран СНГ, Балтии, Восточной Европы, говорящих на русском языке и интересующихся историей, экономикой, управлением, правовой охраной, защитой и функционированием интеллектуальной собственности, как в России, так и во всём мире. Принять участие в олимпиаде могут ребята 14-18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связать свое будущее с карьерой в этой области.

Ежегодно два победителя Олимпиады пополняют ряды студентов единственного государственного учебного заведения России, специализирующегося на подготовке специалистов по интеллектуальной собственности.

С 1 сентября 2015 года начата регистрация участников на сайте Олимпиады (http://olimpiada.rgiis.ru). Начало тестирования - 1 октября текущего года.