Преподавание истории и обществознания

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» представляет новую программу повышения квалификации «Преподавание истории и обществознания в школе в соответствии с ФГОС основного общего образования» (72 часа) для учителей истории и обществознания, методистов, преподавателей ВУЗов.

В программе органично соединены фундаментальное содержание, системно-деятельный подход, инновационные методы и технологии преподавания, государственная система оценки.

Программа реализуется в очно-заочной форме, предусматривает интерактивные лекции и консультации, семинары и мастер-классы.

Заочный модуль (40 часов): с 28 сентября по 04 октября 2015 года. Самостоятельное изучение предоставленных институтом материалов (нормативно-правововые документы, авторские методические материалы, задания).

Очный модуль (32 часа): с 05 по 08 октября 2015 года (г. Москва, ул. Макаренко, д.5/16, станция метро «Чистые пруды». Обучение проводят известные учёные, разработчики ФГОС, имеющие опыт научной и практической работы, федеральные эксперты, авторы учебников.

Стоимость обучения составляет 23 800 (Двадцать три тысячи восемьсот) рублей. По окончании курсов выдаётся документ о повышении квалификации установленного образца.

Подробная информация и регистрация на курсы на сайте: www.instrao.ru, по электронной почте: dpo@instrao.ru, или по тел.: 8 (495) 625 19 06, 8 985 122 31 51.