По вопросам преподавания математики

О проведении серии семинаров, посвящённым актуальным вопросам преподавания математики в школе.

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 года № 2506-Р «О концепции развития математического образования в Российской Федерации», повышения профессиональной компетенции педагогов и эффективной подготовки школьников к ЕГЭ по математике в 2016 году Образовательный Фонд «Талант и успех» на базе Центра «Сириус» планирует проведение серии семинаров, посвященных актуальным вопросам преподавания математики в школе, подготовки учащихся к ЕГЭ профильного уровня и математическим олимпиадам. Первые два семинара состоятся:

- 19-20 октября 2015 года по теме: «Актуальные проблемы преподавания геометрии в школе и избранные вопросы углубленного математического образования» в объеме 16 академических часов;

-5-7 ноября 2015 года по теме «Организационные формы и методики работы с одаренными школьниками, подготовка школьников к интеллектуальным Соревнованиям по математике», в объеме 24 часа, из них 8 практических, предполагает участие в математических боях турнира «Кубок памяти А. II. Колмогорова».

Проблематика семинаров сформирована с учетом пожеланий педагогов, участников состоявшегося 18-19 сентября 2015 года семинара, информацию о котором можно посмотреть на сайте http://sochisiгius.гu/news.

В качестве лекторов в семинарах примут участие ведущие преподаватели вузов, педагоги физико-математических школ России, являющиеся организаторами всероссийских олимпиад и турниров, имеющие большой опыт работы с детьми, увлеченными математикой, а также представители Федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по математике: В.А. Рыжик, О.А. Иванов, В.Б. Некрасов, П.В. Чулков, К.М. Столбов, Л.М. Самойлов, Н.Х. Агаханов, И.С. Рубанов, А. С. Голованов, А.С. Штерн и другие. Информационные письма с программами семинаров прилагаются в электронном виде.

Просим отметить особую значимость проводимого мероприятия для работников общего и дополнительного образования и направить в подведомственные Вам образовательные учреждения информационные письма с целью привлечения к участию педагогов, а также просим рассмотреть возможность самостоятельного оповещения образовательных учреждений о мероприятиях, планируемых Фондом «Талант и успех» на базе образовательного Центра «Сириус».

Скачать (PDF, 3.7MB)