Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

В 2015 году путем слияния 2-х олимпиад школьников (Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности») образована Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

Официальный портал Олимпиады размещен в сети Интернет по адресу: www.zv.susu.ru.

Олимпиада вошла в перечень олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2015 года №901.

Олимпиада проводится по каждой дисциплине в один день по всей территории Российской Федерации согласно графику.

Олимпиада проводится в следующие этапы и сроки:
• подготовительный этап (по предмету «Техника и технологии»): сентябрь - январь;
• отборочный этап (школьный этап): ноябрь - декабрь;
• очный этап (заключительный этап): с 05 февраля по 30 марта.

Конкретные даты и время проведения Олимпиады утверждаются координатором Олимпиады. Продолжительность Олимпиады - не более 4 ч. (235 минут).

Олимпиада проводится по следующим предметам:

график1

Участие в Олимпиаде бесплатное. Для участников Олимпиады по предметам «Техника и технологии» проводится подготовительный этап.

В период с 16 ноября по 19 декабря 2015 года в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет» состоится отборочный этап олимпиады.

График проведения отборочного (школьного) этапа
Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

16 ноября – 19 декабря 2015 г.

Отборочный (школьный) этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров, или по согласованию с координаторами олимпиады в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».

График-№-2