Очно-заочные курсы повышения квалификации

В соответствии с планом работы ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» на 2015 год доводим до сведения, что в г.Салехарде будут проводиться очно-заочные курсы повышения квалификации по теме «Управление воспитательным процессом в образовательном учреждении в условиях перехода на ФГОС» с 23 ноября по 03 декабря 2015 года (с 23 ноября по 27 ноября 2015 года - очно, с 28 ноября по 03 декабря - заочно в дистанционном режиме).

Цель проведения курсов: содействие формированию у педагогов и руководителей учебных заведений современных представлений о подходах и технологиях управления воспитательной деятельностью в новых социально-экономических условиях и способности внести прогрессивные изменения в практику планирования, организации, контроля и анализа воспитания детей в своих образовательных организациях.

На курсы приглашаются: руководители, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, педагогические работники общеобразовательных организаций автономного округа.

В программе курсов будут освещены следующие вопросы:

1. Государственная политика в системе образования РФ.

2. Современная модель воспитательной деятельности и оплаты труда педагога-воспитателя.

3. Развитие индивидуальности ребенка в процессе воспитания.

4. Современные подходы и способы изучения эффективности воспитательного процесса.

5. Практическое занятие. Разработка индивиду ал ьностно-ориентированного воспитательного дела.

6. Презентация и защита индивидуальных и групповых проектов.

Кадровое обеспечение: Степанов Евгений Николаевич, д.п.н., профессор кафедры теории и методики воспитания Псковского областного ИПКРО (г. Псков); сотрудники ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО».

Слушатели курсов, успешно выполнившие учебный план, получат документ ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО» о повышении квалификации установленного образца.

Курсы проводятся в г. Салехарде с 23 ноября по 03 декабря 2015 года (с 23 ноября по 27 ноября 2015 года - очно, с 28 ноября по 03 декабря - заочно в дистанционном режиме) на базе ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» (ул. Совхозная 14, корп. 1, этаж 4, лекционный зал); регистрация и начало занятий - 23 ноября 2015 года в 09.00 часов.

Заявки на участие в курсах необходимо направить в ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО» в срок до 18 ноября 2015 года на e-mail: l-smolkina@mail.ru по образцу:

Заявка по ВИЧ

Оплата командировочных расходов (проезд, проживание, суточные) слушателей - за счет направляющей организации.