Фестиваль-конкурс «Казачья застава»

23 по 26 июня 2016 года в г. Санкт-Петербург состоится VI Российский фестиваль-конкурс творческих коллективов и солистов «Казачья застава», целью которого является патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи России на основе сохранения традиций, обычаев казачества и народов, проживающих на территории России.

Организаторы фестиваля: Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке Российского военно-исторического общества, Всемирной казачьей ассоциации, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петрбурга, Православного театра «Странник» (г.Санкт-Петребург).

Программа фестиваля включает в себя конкурсы по вокалу, хореографии, инструментальному исполнению, художественному слову, декоративно-прикладному искусству, экскурсии в Петергоф, Петропавловскую крепость, Александро-Невскую Лавру, Эрмитаж, обзорную экскурсию «Портрет великого города», посещение Казанского кафедрального собора.

По итогам фестиваля в Православном театре «Странник» состоится гала-концерт и торжественное вручение дипломов и памятных сувениров.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и солисты.

Скачать (PDF, 160KB)

Скачать (PDF, 206KB)