Региональный тур конкурса

Региональный институт развития образования с 10 января 2016 года по 05 марта 2016 года проводит региональный тур конкурса творческих разработок «Инновационные технологии в современной образовательной организации» (далее - Конкурс) для учителей, педагогов и преподавателей русского языка, математики, физики, информатики, химии, биологии, географии, истории, обществознания и права.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, педагоги и преподаватели образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, ставшие победителями и призерами муниципального тура.

В номинациях конкурса могут быть представлены следующие материалы:

  1. «Педагогическое искусство» - видеоролики с записью мастер-класса (открытого урока) по использованию на уроке трех-уровневых задач; компетентностно-ориентированных заданий: информационных технологий и ресурсов; методическая разработка учебного занятия (урока): технологическая карта, конспект, сценарий.
  2. «Творческие работы по организации внеурочной деятельности» - методическая разработка внеурочного занятия: конспект, сценарий, видеоролик, презентация.
  3. «Методические разработки, связанные с применением электронных образовательных ресурсов» - разработка и представление урока или серии уроков с применением ЭОР, коллекция авторских ЭОР, включающая комплекты методических и дидактических материалов, разработанных по определенной учебной теме (темам) какого-либо предмета, а также материалы, отражающие опыт внеклассной работы, оригинальные разработки авторских программ, воспитательных мероприятий: классный час. конференция, заочное путешествие, устный журнал, виртуальная экскурсия, клуб интересных встреч, библиотечные уроки и т.п.
  4. «Педагогический проект» - любые педагогические проекты: образовательные, воспитательные, экологические, природоохранные, социально значимые, культурно- иросветительские, имеющие прикладное значение, проектные разработки образовательных программ, циклов мероприятий с детьми и родителями, дидактических и методических пособий, игр и др.

Обращаем особое внимании на то. что участие в конкурсе является диссеминацией опыта на региональном уровне. Все победители, призеры и участники регионального тура Конкурса получат соответственно диплом победителя (призера) и участника Конкурса, а так же сертификат о диссеминации опыта.

Заявки на участие в региональном туре Конкурса и конкурсные материалы (требования к оформлению конкурсных материалов в приложении), направлять до 30 января 2016 года на адрес электронной почты vikt-popova@yandex.ru.

Скачать (PDF, 801KB)