Школа Лидера – подводя итоги

Проект Школа Лидера был проведен на базе МОУ Школа с. Белоярск в период с 20 по 24 января 2016 года (далее - Школа Лидера, проект).

В работе Школы Лидера приняли участие 60 участников из 4 образовательных организаций: МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа п. Харп, МОУ Школа с. Катравож, МОУ Школа с. Аксарка.

Итоги Школы Лидера

Под руководством творческой группы «Трасса 60» и тренеров-педагогов из г. Тюмень и г. Смоленск ребята и руководители групп приняли участие в работе тематических площадок, мастер-классов, спортивно-развлекательных мероприятий по профилактике вредных привычек, конкурсах актерского мастерства, акциях, учились разрабатывать проекты и т.д.

С целью сплочения команд и их знакомства воспитанниками «Студии обучения аниматоров» МУ ДО Центра детского творчества проведена дискотека.

Общеобразовательные организации на открытие Школы Лидера подготовили визитные карточки своих команд, в которых рассказали о себе, о том какую работу они проводят в их образовательных организациях, за какое направление отвечают.

Итоги Школы Лидера

С приветственным словом к участникам Школы Лидера на открытии проекта обратился советник Уполномоченного по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе Волков Александр Владимирович. Так же он рассказал о деятельности Уполномоченного, о роли зарождения института защиты прав ребенка, подрастающего поколения в дальнейшей судьбе нашего государства.

Итоги Школы Лидера

По итогам проведения Школы Лидера было проведено анкетирование среди участников, которое показало следующие результаты: обучающимся более интересны направления деятельности на проекте – социальные (40), творческие (54); наиболее понравившиеся место проведения проекта – с. Аксарка (35), с. Белоярск (14), подходящие время проведения – ребята выбрали учебное время после зимних каникул (40); питание и проживание было оценено на «отлично»; нужна ли дискотека на проекте, наибольшее количество ответов «за» (59). Также внесено предложение продолжить знакомство с лидерами г. Салехарда, г. Лабытнанги, проводить как больше спортивных и проектных мероприятий.