Второй день конкурса

16.02.2016 года завершился еще один день конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2016».

В первой половине дня двадцать пять педагогических работников Приуральского района демонстрировали свое мастерство в конкурсных испытаниях (мероприятия с детьми) в представленных шести номинациях: «Руководитель года», «Учитель года», «Воспитатель года», «Воспитатель интерната», «Дебют года», «Педагог дополнительного образования».

Педагог года

За проведением представленных конкурсантами уроков и занятий с интересом наблюдали не только члены профессионального жюри, состоящего из специалистов Управления образования, руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений, учителей, педагогов-психологов, воспитателей, председателя районного профсоюзного комитета, но и коллеги, желающие побед своим конкурсантам.

Педагог года

Конкурсантам удалось проявить свой творческий потенциал, показать профессиональное мастерство, знание своего предмета. Проведенные уроки и занятия носили практико-ориентированный характер, на которых обучающиеся с большим интересом открывали для себя много нового. Каждый урок, каждое занятие стали открытиями, удивительным миром новых исследований, новых знаний, новых возможностей.

Во второй половине дня конкурсанты провели теоретические семинары и мастер-классы по организации исследовательской деятельности, на которых членов жюри и всех присутствующих познакомили с результатами реализации театрального проекта на английском языке в средней школе, особенностями профориентационной работы в начальной школе, чайными традициями коренных народов Севера, научили рисовать в технике эбру, изготавливать куклы-обереги, и многое, многое другое.