Фестиваль «РобоФест-2016»

В период с 12 по 15 апреля 2016 года в Москве в рамках Московского международного салона образования состоится Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016»

Организаторами Фестиваля являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди студентов и обучающихся, отбор и поддержку талантливой молодёжи, развитие у молодёжи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач, в том числе учитывающих цели Национальной технологической инициативы.

Дополнительная информация о Фестивале размещена на официальном сайте: www.robofest.ru. Более подробную информацию о проведении Фестиваля можно узнать по телефону: +7 (495) 720-49-27, контактное лицо - Алев Али Таги оглы.

Прошу информацию о проведении Фестиваля довести до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций и рассмотреть возможность участия, в срок до 30 марта 2016 года сообщить в департамент образования автономного округа о принятом решении.

Скачать (PDF, 631KB)