Внимание!  Выпускники 11 классов!

Обращаем ваше внимание, что в целях создания максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила следующие инициативы:

Разместила на своем Youtube-канале видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года (https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor).  В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.  Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации).

С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/.

Обновила на официальном портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/ сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам.  Интерактивное пособие максимально приближено  к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» www.fipi.ru.