Девятиклассники сдали обязательные экзамены

Закончились самые массовые обязательные экзамены у обучающихся 9-х классов. В нашем районе их сдавали 200 девятиклассников, допущенные в 2016 году к государственной итоговой аттестации. Математику выполняли 31 мая, русский язык – 3 июня.

Именно  по этим двум предметам необходимо сдать экзамены на удовлетворительно, чтобы в этом учебном году получить аттестат об основном общем образовании.

Результаты будут признаны удовлетворительными в случае, если обучающийся наберет по сдаваемому предмету минимальное количество баллов. Минимум устанавливается приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В аттестат по предметам русский язык и математика пойдет отметка, вычисляемая как среднее арифметическое между годовой и экзаменационной отметкой по правилам математического округления.

Примерная дата официального объявления результатов по математике - 9 июня, по русскому языку – 11 июня. Ознакомиться с персональными результатами можно в общеобразовательной организации, в которой обучающийся сдавал экзамен.