О популяризации энергосбережения и подготовке к Году экологии

Минобрнауки России сообщает, что совместно с Минэнерго России сформирован перечень мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения и воспитания бережного отношения к экологии и природным ресурсам в общеобразовательных организациях. В перечень мероприятий вошли:

  1. Всероссийский фестиваль энергосбережения (2-3 сентября 2016 г.) (далее — Фестиваль). Фестиваль пройдет в крупных городах субъектов Российской Федерации в формате праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта. Список региональных площадок Фестиваля и контакты организаторов можно запросить в федеральном оргкомитете Фестиваля. Контактным лицом для взаимодействия определена представитель организационного комитета Фестиваля И.В. Холодняк, электронный адрес: festival@minenergo.gov.ru, тел.: +7(962)997-2563.
  2. Конкурс творческих и исследовательских работ школьников (июнь — октябрь 2016 г.). Подробная информация об условиях конкурса будет размещена до 15 июня 2016 года на портале www.energourok.ru.
  3. Неделя энергосбережения (21-26 ноября 2016 г.) и урок по энергосбережению. Рекомендации и методические материалы по проведению
    мероприятий будут доступны с 1 сентября 2016 г. на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» www.apkpro.ru и на портале www.energourok.ru.