Конференция по вопросам деятельности ПМПК

11-12 июля 2016 г. в городе Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам деятельности центральных и территориальных психолого- медико-педагогических комиссий.

На конференции предполагается обсуждение вопросов, связанных с совершенствованием деятельности ПМПК в связи с вступающими в действие с 1 сентября 2016 г федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утвержден приказом Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1598) и федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с умственной отсталостью (утвержден приказом Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1599), которые закрепляют за ПМПК права и обязанности определения варианта адаптированной основной общеобразовательной программы для каждого обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, а также предоставления рекомендаций по изменению варианта программы.

Целью проведения данной конференции является обсуждение классификаций и критериев для формирования заключений ПМПК, а также вопросов, связанных с взаимодействием ПМПК и бюро медико-социальной экспертизы. По результатам обсуждения классификации и критерии будут доработаны и утверждены приказом Минобрнауки России.

Консультирование по вопросам участия в конференции проводится по телефону +7 903 100 28 01; e-mail: pmpk@pfur.ru (Лисина Людмила Владимировна) Информация о конференции размещена на сайтах: http ://www.rudn.ru, http ://pmpk.pfur.ru.

В связи с вышеизложенным, предлагаю принять участие в данном мероприятии  специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, руководящих и педагогических работников образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, специальных педагогов (психологи, логопеды, сурдопедагоги и т.д.), медицинских работников, социальных работников.

В случае положительного решения участия в конференции, прошу зарегистрироваться самостоятельно на указанном сайте, а также направить заявку об участниках в соответствии с приложением в департамент образования на электронный адрес: IVNovak@do.vanao.ru в формате Microsoft Word до 30 июня 2016 года.

Скачать (PDF, 127KB)