О материалах конференции

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) информирует, что в целях развития мотивации обучающихся к изучению русского языка, выявления и распространения передовых педагогических практик преподавания русского языка в образовательных организациях Российской Федерации в мае 2016 года в г. Москве на базе Российской академии образования состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие мотивации к изучению русского языка (опыт передовых педагогических практик)» (далее - Конференция).

Участниками Конференции стали более 120 специалистов институтов повышения квалификации, учителей русского языка и литературы образовательных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представителей общественно-профессиональных организаций из 52 субъектов Российской Федерации.

На сайте журнала «На путях к новой школе» https://yadi.sk/i/xyZMkHfFtFt24 доступны методические рекомендации для педагогических работников по итогам Конференции (в форме электронной версии специального выпуска журнала).

Для использования в работе направляем также резолюцию Конференции.

Скачать (PDF, 3.46MB)