Фестиваль “Воспитать человека”

В 2016 году Минобрнауки России впервые проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека»  среди педагогических работников - организаторов воспитания, специалистов в сфере воспитания.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап - заочный (август-сентябрь 2016 года), 2 этап - финальный (состоится на территории Калининградской области в период с 10 по 12 ноября 2016 года).

Участниками Конкурса могут быть педагогические работники: руководители, заместители руководителей образовательных организаций, социальные педагоги, старшие вожатые, вожатые, классные руководители и другие категории педагогических работников, осуществляющие свою деятельность в области воспитания в образовательных организациях, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Обращаю Ваше внимание, что педагогические работники, принимавшие участие в финале предыдущих всероссийских конкурсов педагогического мастерства в период 2014-2015 годов к участию в Конкурсе в текущем году не допускаются.

Более подробную информацию о порядке и условиях участия и проведения Конкурса можно получить из Положения о конкурсе педагогических работников «Воспитать человека», которое размещено на сайтах департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа (http://www.yamaledu.org) и Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф).

Прошу довести информацию о проведении Конкурса до сведения подведомственных образовательных организаций и заинтересованных лиц, а также рассмотреть возможность направления на конкурс участников- самовыдвиженцев.

О своем решении прошу проинформировать департамент образования автономного округа в срок до 12 сентября текущего года.