Эстафета «Дорога — символ Жизни»

Госавтоинспекция МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» проводят Всероссийскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Эстафета приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге и будет посвящен участию общества в решении вопросов безопасности дорожного движения.

Главная задача - побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества - детскому дорожно-транспортному травматизму.

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на площадке Международного конгресса в Санкт- Петербурге в рамках презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности.

Подробности и механика проведения эстафеты размещены на Интернет- сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru).