О Всероссийской акции

Министерством образования и науки РФ по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в рамках Всероссийской акции «Дня единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа» была проведена Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ (далее - Всероссийская акция).

В рамках Всероссийской акции на площадке МГУ имени М.В. Ломоносова проведено несколько мероприятий: Межведомственный открытый диалог по актуальным вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции среди детей и молодежи, тематические мастер-классы, Всероссийский открытый урок «Знание-ответственность-здоровье».

Просим Вас загрузить с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф информационные материалы, обеспечить их тиражирование и размещение на сайтах и стендах образовательных организаций, а также организовать подготовку, обобщение и трансляцию эффективных практик в области профилактики ВИЧ/СПИДа, в том числе мастер-классов, проведенных в рамках мероприятий Всероссийской акции.

В качестве организационно-методического ресурса рекомендуем использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах: http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid; стопвичспид.рф; vk.com/ stopspid; twitter.com/stopspid_ru.