Утверждены места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Приказом департамента образования Ямало – Ненецкого автономного округа от 09.12.2016 № 1507 утверждены места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2017 году.

Прием заявлений на ГИА-9 в 2017 году (в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и (или) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)) проводится до 01 марта 2017 года.

В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ГИА-9, сроки прохождения ГИА-9 (основной, досрочный период), форма ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ). В 2017 году ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также 2 экзамена по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ.

Обучающимся, изучавшим родной язык и родную литературу, предоставляется право в качестве предметов по выбору сдавать родной язык и (или) родную литературу.

Важно помнить, что изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» 22122, а также по телефонам, указанным выше.