Единый классный час

Единый классный час, посвященный 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в МОУ Школа п. Харп.

15.02.2017 года в муниципальном общеобразовательном учреждении Школа п. Харп в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в системе образования муниципального образования Приуральский район, посвященного Дню защитника Отечества, проведен единый классный час, посвященный 28-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Единый классный час

15.02.1989 года последние Советские войска покинули территорию Афганистана. Закончилась 10-летняя война, ставшая самым крупным по продолжительности локальным конфликтом после Великой Отечественной войны, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.
День вывода войск из Афганистана - это, и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах, защищавших граждан Союза Советских Социалистических Республик от сил международного экстремизма.

Единый классный час

Этот день объединяет всех, кто воевал в Афганистане, Чечне и других локальных войнах. Всех тех, кто служил и служит в Вооруженных силах Российской Федерации, защищая интересы нашего Отчества. Мы помним и чтим всех, кто выполнял и выполняет государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем, кто не вернулся с войны. Мы низко склоняем голову перед их подвигом.

Вечная слава нашим воинам, отдавшим воинский долг, сохранившим верность присяге Отечеству!