«Когда мы едины – мы непобедимы!»

23 февраля официально является днем защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.

В МДОУ « Радуга» на протяжении месяца проходили мероприятия, приуроченные к празднику.

7 февраля 2017 года состоялся конкурс чтецов «Память погибшим и слава живым!». Ребята и воспитатели групп с большим энтузиазмом и ответственностью отнеслись к мероприятию. Были подготовлены стихотворения и песни о Защитниках Отечества. По окончанию конкурса ни кто не остался без внимания. Всем были вручены благодарственные письма и дипломы победителей.

Мероприятия к 23 февраля

Также, в каждой группе были оформлены тематические фотовыставки, и выставки детских рисунков «Мы гордимся своими отцами!». Руководители кружков « Чудеса в ладошке» и «Фантазеры» вместе с ребятами подготовили выставку для пап и дедушек. Рисунки в нетрадиционной технике рисования с добавлением оригами “Кораблик”, а так же медали из бросового материала, украсили стенд в детском саду.

Мероприятия к 23 февраля

Итогом месячника были спортивные мероприятия с папами. В торжественной части мероприятий, дети читали стихи, пели песни об армии. В спортивных состязаниях семьи состязались в ловкости, смекалке, быстроте. Все участники соревнований зарядились веселым, позитивным настроением. Мамы радовались за победу пап и своих малышей.

Мероприятия к 23 февраля

В завершении праздничных мероприятий, дети подарили папам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Мероприятия к 23 февраля

Надеемся, что такие мероприятия не пройдут бесследно для всех нас: детей, родителей и педагогов. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!».