Пополнение в рядах юнармейцев!

В Приуральском районе активно развивается патриотическое движение. 22 февраля 2017 года состоялась торжественная церемония Посвящения лучших из лучших воспитанников патриотических объединений в ряды Юнармейцев. Присягу принимали ребята из военно-спортивного клуба «Сыны Отечества» МОУ Школы п. Харп, Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА» МУ ДО Центра детского творчества с. Аксарка и звена ЦВПВ «ЛИСА» МОУ Школы с. Катравож.

Пополнение в рядах юнармейцев

С принятием клятвы и посвящением в юнармейцы обучающихся поздравили заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкова Т.В., глава Администрации муниципального образования Приуральский район Сакал И.И., военный комиссар по городу Салехард и Приуральскому району Чуенко А.С. Свое мастерство в рукопашном бое показали юнармейцы села Катравож, высокий уровень строевой подготовки продемонстрировали юнармейцы посёлка Харп, умение фигурного вождения в композиции с флагами на гироскутерах показали юнармейцы села Аксарка.

Показательные выступления для юнармецев и гостей мероприятия представили воспитанницы секции художественной гимнастики, команда по каратэ «Кио-кусинкай» и юные спортсмены по дзюдо Детско-юношеской спортивной школы с. Аксарка, а также спортсмены по греко-римской борьбе районного спортивного оздоровительного комплекса.

После мероприятия у мемориала Героям землякам – приуральцам состоялась церемония возложения цветов.