Сделаем вместе!

С 15 марта по 10 мая 2017 года стартует акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». 

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

Уроки экологического просвещения организованы в рамках Федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия».

Проект «Сделаем вместе!» направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на обучающихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Акция в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники. Обучающиеся 9-11 классов будут сами под контролем учителей проводить экоуроки для обучающихся 5-8 классов.

Кроме того, впервые будет проведен конкурс, где каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

Активных участников Акции ожидают призы и подарки. Молодые Эколидеры получат путевки в лагеря «Артек» или «Орленок».

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

Для участия в Акции общеобразовательные организации могут зарегистрироваться до 20 марта 2017 года на сайте http://www.doit-together.ru/.

Региональный координатор проекта «Экология Россия» в Ямало-Ненецком автономном округе -Эдуард Яунгад. Первое заседание регионального штаба в Ямало-Ненецком автономном округе состоялось 2 марта 2017 года. В состав штаба вошли представители партии «Единая Россия», департамента образования, природно-ресурсного регулирования и лесного хозяйства, здравоохранения, Росприроднадзора и экологических организаций автономного округа. Участники заседания обсудили проведение Акции в регионе. Экоуроки будут проводить учителя, депутаты, заинтересованные ведомства и организации, причем не только в классах, но и на предприятиях по переработке отходов. Ямальцы примут участие и в очистке территорий.

Скачать (PDF, 2.25MB)