Вместе за безопасность дорожного движения

С 27 по 29 марта 2017 года команда обучающихся МОУ Школа с. Катравож приняла активное участие в конкурсе «Безопасное колесо» на окружном уровне в г. Салехард.

В конкурсе участвовали 13 команд из всех муниципалитетов, в каждой из которых два мальчика и две девочки.

Все задания конкурса были сложными, но достаточно насыщенными и захватывающими для юных знатоков правил дорожного движения.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» ребята показывали чудеса управления двухколесным средством передвижения и преодолевали сложнейшие полосы препятствий.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» участники конкурса прокладывали самый безопасный путь от дома до школы, искали ошибки в поведении пешеходов и велосипедистов на дороге, а также показывали знание дорожных знаков.

Самым ярким и праздничным стал творческий конкурс агитбригад, темой которого стала «Пропагандистом быть хочу, дорожной безопасности всех научу!» Главный смысл всех выступлений - о важности пропагандистской деятельности по безопасности дорожного движения. В своих трехминутных представлениях ребята поздравляли инспекторов службы пропаганды ГИБДД с 85-летием создания подразделения, читали стихи, речевки, пели песни, показывали театрализованные действия.