В Ямальском многопрофильном колледже

Группа выпускников 9 классов МОУ Школа с. Белоярск в количестве 9 человек в рамках мероприятий по профессиональной ориентации учащихся посетила День открытых дверей в Ямальском многопрофильном колледже (г. Салехард).

В Ямальском многопрофильном колледже

По прибытию к каждой группе посетителей был прикреплен сопровождающий - волонтер с маршрутным листом, согласно которому следовало посетить 22 кабинета.

Ребята поучаствовали в профессиональных пробах медсестер, «провели» хирургическую операцию в «Учебной операционной», научились делать перевязку, на «Такелажных работах» девятиклассники вязали сложные морские узлы, профпроба «Автомеханик» позволила попробовать себя в роли водителя.

В Ямальском многопрофильном колледже

Выпускники постигали азы электромонтажных работ, побывали на мини-представлении студентов-актеров, послушали песни в актовом зале, смастерили веточку вербы, побывали у приёмной комиссии и даже смогли потрогать китайских кур с черной кожей («Ветеринария»)!

Ребята отметили, что подобное мероприятие носит полезный познавательный характер, позволяет ближе познакомиться с учебным заведением, в котором им предстоит обучаться в будущем. Экскурсия в Ямальский многопрофильный колледж на День открытых дверей станет традиционной.