Неделя открытых занятий и кружков

С 03 по 10 апреля 2017 года в ИСТ МОУ Школа с. Белоярск прошла Неделя дополнительного образования. Прошёл цикл открытых занятий, на которых ребята продемонстрировали полученные умения и навыки в течение 2016 – 2017 учебного года. Неделя показала, что обучающиеся эффективно используют представленную возможность правильно организовать свой отдых во внеурочное время и овладеть мастерством в выбранном деле.

Воспитанники интерната имеют возможность выбрать для посещения один или несколько кружков из 20 представленных объединений дополнительного образования различной направленности, где руководителями являются воспитатели ИСТ. Ребята занимаются в кружках развивающей, творческой, спортивной, эстетической, интеллектуальной, технической направленности. Много в интернате кружков направления декоративно-прикладного творчества: вязания и бисероплетения.

Неделя открытых занятий и кружков

Например, на занятиях «В мире кулинарии» (рук. Андрущак К.И.) дети учатся приготовлению вторых блюд, салатов, выпечки. Социально – бытовые навыки прививаются посредством проведения сюжетных игр, практических занятий, экскурсий на занятиях кружка «Яля сёяр» (рук. Шкребтий Л.П.). Большой интерес у воспитанников 16 – 18 лет вызывают занятия кружка «Будущий водитель» (рук. Евдокимов М.И.), где ребята изучают правила дорожного движения. На занятиях танцевального кружка «Силуэт» (рук. Володина М.О.) воспитанники работают у станка, повторяют танцевальные позиции, готовятся к выступлениям на мероприятиях. Интересно провести выходные можно на занятиях кружка «Юный турист» (рук. Климов Н.В.): это и походы в тундру, и зимняя рыбалка.

Посещение кружков способствуют становлению личности с активной жизненной позицией, у воспитанников развиваются такие качества как самостоятельность, инициативность, гибкость, творческое мышление, развитое воображение.

Неделя открытых занятий закончилась, но активная работа кружков по углублению знаний, развитию кругозора, привитию навыков по делу, которое интересует ребёнка продолжается!