Подводим итоги Недели охраны труда

Итогом Недели охраны труда для коллектива МДОУ «Улыбка» стал Диплом II степени за участие в муниципальном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда.

Как и многие другие организации и предприятия Приуральского района детский сад «Улыбка» принял активное участие в Неделе охраны труда (21 – 28 апреля 2017 года).

За эту неделю работники ДОУ

  • прошли повторный инструктаж по технике безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время труда на участке, вовремя целевых прогулок и экскурсий с целью профилактики несчастных случаев;
  • ответили на вопросы теста на знание общих требований охраны труда в ДОУ;
  • прошли видеоинструктаж по оказанию первой помощи пострадавшему и отработали практически способы действий.

Воспитанники детского сада просмотрели и обсудили учебные видеофильмы на тему безопасности жизнедеятельности.

В фойе ДОУ была размещена информация по охране труда и безопасности для работников детского сада, а также для родителей на тему «Дурной пример: чего нельзя делать при детях».

Но самым интересным мероприятием стало участие учреждения в муниципальном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда. Благодаря кропотливой работе ответственного за охрану труда в МДОУ «Улыбка» заведующего канцелярией Гуничевой Натальи Николаевны успехи учреждения в области охраны труда отмечены дипломом II степени и денежным сертификатом.