Май! Спорт! Труд!

В течение 2016 - 2017 учебного года воспитанники семей «Радуга», «Тундровичок», «Рябинка» ИСТ МОУ Школа с. Белоярск под руководством воспитателей Шкребтий Л.П., Вокуевой Н.Г., Сядай А.А. принимали активное участие в социально-значимых акциях. Праздничные майские дни не стали исключением! Выходные были заполнены важными событиями и мероприятиями.

29-30 апреля прошла акция помощи пожилым людям, чье детство пришлось на суровые годы войны. Ребята разгребли снег во дворах пенсионеров, сложили дрова, прибрали мусор. Особенной стала встреча с Риммой Андреевной Ивановой, ветераном труда, ветераном Ямала, которую до глубины души растрогала ответственность детей к порученному делу.

Май! Спорт! Труд!

В воскресенье, 30 апреля, закончился сезон работы зимнего чума на пришкольной территории. Заключительное мероприятие в чуме прошло у воспитанников семьи «Солнышко» (воспитатель Юхник О.Ф.). Подарком для именинницы семьи стал приезд родителей, прямо в школьном чуме поздравившие дочь - Лаптандер Яляне, с днем рождения!

Май! Спорт! Труд!

Создать позитивное настроение в напряжённый период прохождения промежуточной аттестации учащихся и подготовки к выпускным экзаменам помогло воспитательное занятие со старшеклассниками «Формула успеха» (воспитатель Балоде Ю.Я), направленное на формирование у выпускников таких качеств как конкурентоспособность и успешность!

01 мая для воспитанников интерната в спортивном зале прошли весёлые соревнования под лозунгом «Май! Спорт! Мир!» (орг. Володина М.О., Перлог А.С.), где выявили самых ловких и быстрых. Команды проходили такие этапы как комбинированная полоса, упражнения с обручем и мячом, бег с препятствиями. Игры прошли в атмосфере дружбы и взаимоподдержки.

Воспитанники с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях и событиях, ведь каждое из них по-своему интересно и позволяет весело и с пользой провести свободное время!