Завершается первая экзаменационная неделя

Первая экзаменационная неделя в 9-х классах была очень насыщенной.

Во вторник, 30 мая, 202 девятиклассника школ района сдавали обязательный экзамен по русскому языку: в форме ОГЭ – 194 выпускника и в форме ГВЭ – 8. Экзамен длился 3 часа 55 минут. В течение всего экзамена участники могли использовать орфографический словарь, а тем, кто сдавал русский язык в форме ГВЭ, дополнительно выдавался еще и толковый словарь.

Участникам экзамена, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, время проведения экзамена было увеличено на 1,5 часа, оборудовано место для питания. Необходимое питание они приносили сами, а также самостоятельно определяли время и количество приемов пищи.

Сразу четыре экзамена (физика, биология, литература, история) прошли в четверг 01 июня. Самый массовый из них - биология (83 участника), за ним идет физика (21 участник) и по 4 участника было на литературе и истории.

На этих экзаменах разрешалось использовать: на биологии – линейку и непрограммируемый калькулятор, на физике – наборы лабораторного оборудования и непрограммируемый калькулятор, на литературе – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики.

Муниципальные предметные комиссии уже приступили к проверке экзаменационных работ.

Примерные даты, когда будут объявлены результаты: русский язык – 10 июня, история, биология, физика, литература – 12 июня.

Сегодня, 3 июня, 30 девятиклассников района сдают информатику и ИКТ и 6 – родной язык.