Военно-спортивный лагерь продолжает работу

Продолжаем летопись летней смены ЦВПВ ЛИСА в военно-спортивном лагере на базе МОУ Школа с. Катравож.

15 июня

На занятиях по Автоделу дети освоили новую тему - заезд в гараж, транспортом для этого послужил веломобиль!

Пройдя курс тактической подготовки в игре Лазертаг, все переключились на репетицию нового конкурса – Смотра строя и песни.

После полуденного отдыха ребята с энтузиазмом защищали перед жюри, созданные ими модели военной техники. К этому конкурсу готовились не только отделения, но и команда главнокомандующих (педагогов).

Ребятами были представлены три модели военной техники: военный танк БМП из картона на базе гироскутера, авианосец «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» из пенопласта с элементами, сделанными с помощью 3Д ручки, военный танк из картона. Модель главнокомандующих - военный УАЗ.

Летняя смена продолжается

Все выступили очень достойно! Песни военных лет стали завершением конкурса. Объективное жюри вынесло решение. Каждое отделение победило в своей номинации, и все участники получили призы.

Вечером после просмотра художественного фильма «Аты - баты, шли солдаты» еще долго никто не расходился. Ребята обсуждали фильм, высказывали свое мнение, задавали вопросы.

16 июня

На занятиях по огневой подготовке армейцы ЛИСы показали служебные навыки: в борьбе за первенство разбирали и собирали оружие, проявляли свою меткость в стрельбе по мишени.

Боевой дух и хорошее настроение помогли мальчишкам и девчонкам продемонстрировать физическую подготовку в соревновании по спуску со скалодрома, спарринге по боксу и борьбе, а также в командной игре в волейбол.

Вечером все отделения ждал мирный мастер-класс по оригами от Яны Андреевны Мартынюк ну, и, конечно вечерняя дискотека!

Летняя смена продолжается

17 июня

Хорошее настроение всему дню подарила эстафета «Веселые старты», где самыми быстрыми, ловкими и сплоченными стали ребята второго отделения.

Пришло время уделить внимание нашим красавицам! А чтобы всем было интересно, мы провели конкурс «А ну-ка девочки»! Демонстрируя свои таланты, девчонки задорно танцевали, пели частушки, придумывали и показывали костюмы из различных материалов. Как хорошие хозяйки, каждая поделилась своим любимым рецептом и продемонстрировала умение наводить порядок в своем гардеробе.

Летняя смена продолжается

Все участницы стали победительницами в своих номинациях и получили призы.

18 июня

Сегодня бойцы соревновались в интеллектуальной игре под названием «Своя игра», которую подготовили и провели для ребят педагоги Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА.

Вопросы игры были из разных областей знаний: военная история России, военная подготовка, автодело, английский язык. Свой вопрос для участников в формате видеозаписи задала директор Центра детского творчества Вероника Николаевна Сазонова. Ребята каждого отделения показали достойные результаты, но первое место завоевали участники из первого отделения!

Тренировка по мини-футболу и автоделу, подготовка к смотру строя и песни закружили вторую половину дня…

Летняя смена продолжается

На вечерней свечке каждый смог выразить свое мнение о лагерной смене и внести предложения.