Трудовое лето 2017 года – продолжается!

Летние трудовые смены традиционно популярны среди подростков и их родителей.

Для несовершеннолетних общеобразовательных учреждений школа с. Аксарка, с. Белоярск, с. Катравож, с. Харсаим, п. Харп продолжаются трудовые будни.

Ребята задолго до начала каникул готовились к своей трудовой деятельности, собирали необходимые документы для трудоустройства.

В течение первой трудовой смены 2017 года 108 подростков потрудились на благо района, своих поселков, учреждений.

Ребята в рамках Года экологии в Российской Федерации приняли участие в акциях «Зеленая Весна», «Чистый берег», «Живые леса – благоприятный климат».

Во вторую трудовую смену трудится 105 несовершеннолетних, которые работают уборщиками служебных помещений и прилегающих территорий, помощниками воспитателей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. Под руководством педагогов они проводят игры, конкурсы, различные развлекательные мероприятия и др. Ребята оказывают посильную помощь учреждениям культуры, дошкольным образовательным организациям, помогают готовить к новому учебному году свои родные школы, классы.

В трудовых бригадах несовершеннолетних все как у взрослых: знакомство с нормативными локальными актами учреждения, в которое они трудоустроились, подписание документов необходимых для трудоустройства, ознакомление с инструктажами. И собственно работа – исполнение должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией. А также появляется трудовая книжка и первые записи о трудовом стаже в ней.