Внимание – на старт!

В начальной школе п. Харп в конце первой учебной недели,08.09.17, прошёл легкоатлетический кросс. Соревнования в кроссовом беге состоялись согласно плану спортивных мероприятий школы.

Кроссовый забег начался во второй половине дня на пришкольном стадионе, в нём участвовали обучающиеся 2-4 классов. Перед участниками были поставлены конкретные цели и задачи, а также были произнесены напутственные пожелания участникам кросса.

Легкоатлетический кросс

В забеге участвовали по 3-4 участника. Опираясь на физическую подготовку обучающихся и учитывая их способности и возрастные возможности, была составлена программа мероприятий. Девочки 2-х классов бежали дистанцию 300 метров, 3-х классов 800 метров, 4-х классов 1000 метров. Мальчики 3-х – 4-х классов бежали дистанцию 1000 метров, 2-х классов 500 метров.

Итоги кросса подводились по прохождению дистанции с наименьшей затратой времени. Награждение участников за призовые места будет проведено на общешкольной линейке школы. Бег развивает не только быстроту, но и выносливость. Глядя на показатели забега можно сказать, что дети неплохо справляются с нагрузками, приводящие к положительному результату.

Учитель физической культуры МОУ НШ п.Харп: И.В.Валентинова.