Интегрированное занятие «Мое имя»

22 сентября в МДОУ «Брусничка» в рамках плановых мероприятий педагогом–психологом и учителем-логопедом было проведено интегрированное занятие «Мое имя», в котором участвовали дети из логопедической группы «Солнышко».

Интегрированное занятие

В гости к ребятам пришел грустный незнайка, который все забыл и даже свое имя, так как его заколдовала злая волшебница. Он принес задания для детей, чтобы справившись с ними, они смогли расколдовать героя.

Интегрированное занятие

В начале мероприятия психолог провел игру-приветствие «Здравствуйте», а логопед пальчиковую гимнастику «Имена». Затем была проведена беседа с детьми о том, чем каждый из нас отличается друг от друга, и, конечно же ребята догадались что одно из отличий – это имя. В течение мероприятия ребята охотно отвечали на вопросы, а также выполняли различные игровые задания: «Исправь ошибку», «Дорисуй до предмета», «Ласковые имена». В конце каждому из детей нужно было выбрать понравившийся цветочек и приклеить его на полянку, а незнайка в это время вел опрос, как называют ребят ласково дома, и записывал на их цветке. Таким образом, получилась яркая полянка ласковых имен!

Интегрированное занятие