День здоровья для детей с ОВЗ

С целью формирования здорового образа жизни обучающихся школы, привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) к регулярным занятиям физической культуры и спортом, приобщения их к социокультурным нормам, традициям школы, общества и государства, 27 сентября 2017 года в МОУ Школа с. Катравож прошел День здоровья для детей с ОВЗ.

На протяжении всего дня транслировался художественный фильм «Звездочки на земле». Во время перемен ребята с огромным удовольствием участвовали в соревнованиях по шахматам и настольному теннису.

День здоровья для детей с ОВЗ

Итогом Дня стала квест - игра «Город Здоровья», проходившая в форме путешествия по различным, увлекательным станциям. Ребятам было предложено поделиться на команды, и затем, соответствуя маршрутным листам и выполняя различные задания, собрать пазл из элементов, которые они получили на станциях. На протяжении своего путешествия ребята посетили станцию «Здравпункт», на которой отгадывали загадки, станцию «Айболит», где они отвечали на различные вопросы. На станции «Олимпийский» учащимся и воспитанникам было необходимо покрутить обруч, попрыгать на скакалке, поднять гантели, набить мяч ногой. Веселые и задорные детские песни ученики исполняли на станции «Проспект творчества». Завершающим этапом стала станция «Я расслабляюсь», где ребята посетили сенсорную комнату с педагогом психологом и отдохнули от души.

День здоровья для детей с ОВЗ