День учителя в МОУ Школа с. Катравож

5 октября 2017 года в МОУ Школа с. Катравож прошел День учителя.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Обучающиеся и родители вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у учеников.

Все административные и преподавательские должности занимали обучающиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, а также, связанные с нормами поведения в школе.

На замену же учащимся в этот день встали педагоги школы, которые активно принимали участие на уроках и мероприятиях, организованных для них учениками. Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

После торжественной части пришло время праздничного концерта, где обучающиеся с большим удовольствием представили свои таланты в области хореографии, пения и поэзии.

Этот день для школы был незабываем своими улыбками, радостью, теплотой и заботой!