НАУКА 0+ в МДОУ «Улыбка». День 5

Богатой событиями выдалась эта неделя для воспитанников МДОУ «Улыбка»: космическое путешествие по нашей галактике, научные опыты в экспериментальной лаборатории, географический экскурс вглубь планеты Земля. Увлекательной была и математика.

На удивительной планете живут удивительные существа. Мы давно к ним привыкли, казалось бы, многое знаем о животных, населяющих наши просторы. Но некоторые факты просто поразили наших дошколят!

НАУКА 0+

Самое тяжёлое животное на Земле - голубой кит, который по размеру может быт даже больше корабля, рассекающего воды океанов.

НАУКА 0+

Самое зубастое животное… - улитка! Конечно, это не хищная акула, у которой зубы сменяются в течение всей жизни, но!... 24 000 зубоподобных нароста расположены на языке улитки!

НАУКА 0+

Всем известен факт, что самое высокое сухопутное животное - это жираф. Его рост может достигать 6 метров, мы даже попытались измерить рост жирафа детьми. Но вот то, что новорожденный жираф тоже верзила и его рост равен 2 метрам - это удивительный факт!

НАУКА 0+

Ещё много интересных фактов мы не знаем о нашей планете. Об удивительных местах 10 октября 2017 года расскажут в ходе детско-родительской конференции старшие дошкольники МДОУ «Улыбка» и их родители.