Участие в слёте поисковых отрядов

Поисковый отряд «Наследники Победы» МОУ Школа п.Харп с 10 по 13 октября 2017 года в принял участие в X окружном слёте поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа в Ноябрьске.

Конкурсные испытания поисковики прошли в номинациях: «Визитная карточка отряда», «Военно-поисковая тропа», «Идентификация предметов», «Дисциплина и порядок», «Поисковая викторина», «Музей одного экспоната», «Эксгумация. Документирование работ». Кроме этого, ребята продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и соблюдения правил техники безопасности во время проведения экспедиций.

В течение четырёх дней более 100 поисковиков из 20 отрядов делились лучшими практиками своей деятельности, участвовали в мастер-классах, встречались с ветеранами, и, конечно боролись за звание лучшего отряда в Арктическом регионе.

13 октября состоялось торжественное закрытие 10 слёта поисковиков. К сожалению, повторить успех прошлого года, когда наши ребята заняли второе место, не удалось. В этом году в общем зачёте у нас 7 место. Наш отряд представляли учащиеся 11-х классов:

  1. Авдеева Диана
  2. Козак Валерия
  3. Святченко Любовь
  4. Омельяненко Ян

Руководитель команды - Бережной Владимир Павлович.

Слет поисковых отрядов